Bühne Kontakt

Ihr Kontakt zu Berghof Automation

Was können wir für Sie tun?

Von modernen Steuerungen über Energiespeicher-Prüftechnik bis hin zu projektspezifisch angepassten Testsystemen: Berghof ist Ihr kompetenter Partner für vielfältigste Herausforderungen im Bereich der industriellen Automation – seit mehr als 40 Jahren.

Ihre Anfrage

Zur Bestätigung der Newsletteranforderung erhalte ich eine Kontroll-E-Mail. Meine Daten werden ausschließlich zum Zwecke des Newsletterversandes im Rahmen einer Auftragsverarbeitung an die Firma CleverReach (CleverReach GmbH & Co. KG, Schafjückenweg 2, D-26180 Rastede) weitergegeben. Eine Weitergabe an sonstige Dritte erfolgt nicht. Die von mir angegebenen personenbezogenen Daten können jederzeit über einen Link im Newsletter oder auf diesen Seiten geändert oder gelöscht werden. Ich kann diese Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, indem ich den Link "Abmelden" am Ende des Newsletters anklicke oder meine Einwilligung schriftlich gegenüber der Berghof Automation GmbH, Arbachtalstraße 26, 72800 Eningen oder per E-Mail an controls@berghof.com widerrufe. Der Widerruf erfolgt, ohne dass hierfür andere als die Übermittlungskosten nach den Basistarifen entstehen. Ferner stehen mir die in der Datenschutzerklärung näher beschriebenen Rechte auf Bestätigung, auf Auskunft, auf Berichtigung, auf Löschung (Recht auf Vergessen werden), auf Einschränkung der Verarbeitung und auf Widerspruch zu.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns wichtig. Berghof Automation nutzt Ihre Angaben ausschließlich, um Sie hinsichtlich relevanter Inhalte, Produkte und Dienstleistungen zu kontaktieren. Sie können sich jederzeit von jeglicher Kommunikation seitens Berghof abmelden. Selbstverständlich geben wir Ihre Daten außerdem nicht an Dritte weiter. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Zusammen finden wir die optimale technische Umsetzung Ihrer Ideen.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!

Bereich Automatisierungstechnik

Dr. Arno Rabold
Leiter Bereich Automatisierungstechnik

T: +49.7121.894.232
F: +49.7121.894-100
arno.rabold@berghof.com

Mehrdad Pourmousa

Mehrdad Pourmousa
Area Sales Manager Nord-Ost

T: +49.7121.894-148
F: +49.7121.894-100
mehrdad.pourmousa@berghof.com

Klaus-Dieter Adrian

Klaus-Dieter Adrian
Area Sales Manager Südwest

T: +49.7121.894.263
F: +49.7121.894.100
klaus-dieter.adrian@berghof.com

Eva-Maria Oeden
Vertriebsinnendienst

T: +49.7121.894.144
F: +49.7121.894-100
eva-maria.oeden@berghof.com

Konstantinos Arabatzis

Konstantinos Arabatzis
Technischer Support

T: +49.7121.894-183
F: +49.7121.894-100
support-controls@berghof.com

Matthias Geissler

Matthias Geissler
Leiter Vertrieb

T: +49.7121.894-264
F: +49.7121.894-100
matthias.geissler@berghof.com

Raphael Wahl

Raphael Wahl
Area Sales Manager Südost

T: +49.7121.894-137
F: +49.7121.894-100
raphael.wahl@berghof.com

Achim Machura

Achim Machura
Produktmanagement

T: +49.7121.894-131
F: +49.7121.894-100
achim.machura@berghof.com

Jasmin Franke
Vertriebsinnendienst

T: +49.7121.894.276
F: +49.7121.894-100
jasmin.franke@berghof.com

Bereich Produktsicherheit

Achim Machura

Achim Machura
Verantwortlicher für Produktsicherheit

T: +49.7121.894-131
F: +49.7121.894-100
psirt.automation@berghof.com

Bereich Test- und Prüftechnik

Markus Zacherl

Markus Zacherl
Leiter Vertrieb

T: +49.3601.4777-145
F: +49.3601.4777-10
markus.zacherl@berghof.com

Tim Scharf

Tim Scharf
Vertrieb Testsysteme Energiespeicher

T: +49.3601.4777-143
F: +49.3601.4777-10
tim.scharf@berghof.com

Tatjana Weiß

Tatjana Weiß
Leiterin Projektmanagement

T: +49.3601.4777-21
F: +49.3601.4777-10
tatjana.weiss@berghof.com

Christopher Görls

Christopher Görls
Leiter Bereich Energiespeicher

T: +49.3601.4777-132
F: +49.3601.4777-10
christopher.goerls@berghof.com

Thomas Brüggemeier

Thomas Brüggemeier
Vertrieb Testsysteme

T: +49 7121 894-123
thomas.brueggemeier@berghof.com

Bereich Prozesssteuerung Logistik

Jürgen Feja

Jürgen Feja
Vertrieb Transport & Logistik / Betriebsführung

T: +49.3601.4777-22
F: +49.3601.4777-10
juergen.feja@berghof.com

Tatjana Weiß

Tatjana Weiß
Leiterin Projektmanagement

T: +49.3601.4777-21
F: +49.3601.4777-10
tatjana.weiss@berghof.com

Bereich Dienstleistungen

Bernd Leibfritz

Bernd Leibfritz
Leiter Bereich Dienstleistungen

T: +49 7121 894 135
bernd.leibfritz@berghof.com

Übergreifende Bereiche

Annett Lange

Annett Lange
Leiterin Marketing und Markt

T: +49.3601.4777-18
F: +49.3601.4777-10
annett.lange@berghof.com

Simone Bihler

Simone Bihler
Qualitätsmanagement

T: +49.7121.894-109
F: +49.7121.894-100
simone.bihler@berghof.com

Ming Chen

Ming Chen
Business Partner of Berghof

T: +86.21.6408.5696
F: +86.21.3325.0776
ming.chen@berghof.com

Jean Heß

Jean Heß
Marketing

T: +49.7121.894-262
F: +49.7121.894-100
jean.hess@berghof.com

Uli Kirschbaum

Uli Kirschbaum
Materialwirtschaft | Einkauf

T: +49 7121 894-305
uli.kirschbaum@berghof.com